咨询信息

标题 咨询:农村违规占用耕地如何进行举报
提交日期 2020-03-13
内容 你好,本村村委会在未与村民进行任何沟通和公示的情况下,强行占用耕地进行垃圾场项目建设,这可能危害村民的身体健康,通过何种渠道向上级反映?谢谢

受理回复

回复日期 2020-03-16
回复单位 周口市人民政府
回复内容 你好,你提供的信息比较模糊,建议你通过12345热线电话进行详细反映。
img