咨询信息

标题 咨询:疫情期间的交通管制
提交日期 2020-02-10
内容 听说周口实行交通管制了,这一点可以理解。但是像运送物资的快递都进不来了,家人买的口罩啊什么的都卡在路上,新买的防护用品也因为交通管制不能发货。而且在地方药店口罩酒精和消毒液什么的都买不到,严重缺货。快递不让进的话我们真的无法保证上班时候的安全了,希望政府重视这个问题!最后感谢政府在疫情期间的努力和付出!谢谢!

受理回复

回复日期 2020-02-11
回复单位 周口市人民政府
回复内容 周口:严禁擅自封闭高速公路阻断公路 确保人员车辆正常通行 /Article/Index?Id=61351
img